Итоговый бал оценки: 84, 46

Замечания по результатам НОКО.

На сайте МБДОУ отсутствует информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе, профессии, специальности, направлению подготовки (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц).

В разделе Финансово-хозяйственная деятельности отсутствует информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц. На сайте не размещена информация о поступлении финансовых и материальных средств по итогам финансового года

На сайте МБДОУ отсутствует информация о дистанционных способах обратной связи и взаимодействия с получателями услуг, и их функционирование раздела «Часто задаваемые вопросы».

В разделе «Образование» отсутствует информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам, в том числе о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов по договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами).

В разделе «Образовательные стандарты и требования» отсутствует информация о федеральных государственных образовательных стандартах, федеральных государственных требованиях, об образовательных и самостоятельно устанавливаемых требованиях (при наличии).

В разделе «Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса» не имеется информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В разделе «Доступная среда» отсутствует информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ (о специально оборудованных кабинетах, технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, библиотек, спортивных залов, о специальных условиях питания и др.).

В разделе «Доступная среда» отсутствует информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ.

В МБДОУ присутствуют необходимые условия комфорта, однако есть получатели услуг, не полностью удовлетворенные комфортностью условий.

Отсутствуют следующие условия доступной среды для инвалидов и лиц с ОВЗ:

- групповые помещения, не оборудованные пандусами/подъемными платформами;

- территория, прилегающая к образовательной организации, не оборудована помещениями с учетом доступности инвалидов (адаптированными лифтами, поручнями, расширенными дверными проемами);

- в МБДОУ отсутствуют в наличии сменные кресла-коляски для инвалидов;

- нет специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений;

- отсутствуют условия позволяющих инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими детьми (дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации, предоставление инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика);

- не предусмотрена в МБДОУ помощь, оказываемая работниками организации, прошедшими необходимое обучение (инструктирование), по сопровождению инвалидов в помещении;

- отсутствует возможность предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому.

Часть получателей услуг не удовлетворены доброжелательностью и вежливостью работников организации, а также организационными или иными условиями оказания услуг и/или не готовы рекомендовать данную организацию другим людям.